На Кубке Украины по даунхиллу у крымчанина отобрали медаль

12 августа в финальном заезде на Кубке Украины по даунхиллу, который проходил в Карпатах, крымчанин показал лучшее время, но по решению судей его результат не засчитали. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации «Фрирайт».

Иван Николаенко из Бахчисарая в категории «Элита» прошел трассу за 5 мин. 2 сек., показав на 28 сек. лучше результат, чем соперник. Соревнование проходило в сложных условиях под дождем, поэтому некоторые гонщики сошли с дистанции. Тем не менее во время награждения главный судья соревнований признал результат крымского гонщика вне зачета и присудил победу действующему чемпиону Украины.

«В настоящее время мы ожидаем официальных разъяснений о сложившейся ситуации от судей, организаторов соревнований и от председателя комиссии по даунхиллу в Украине Романа Ганжи, который присутствовал на гонке», – отметили в пресс-службе «Фрирайта».

Неплохие результаты показали и другие спортсмены из Крыма: в категории «Юниоры» победил Сергей Крубанов из Алушты, второе место занял севастополец Василий Соколовский, пятое – ялтинец Егор Найденов, шестое – ялтинец Артур Кузнецов. В категории «Элита» третье и пятое места у ялтинцев Валентина Попова и Бориса Филомонова.

Напомним, 11-12 августа в Буковеле в рамках фестиваля Bukovel Grand Bike Fest 2012 состоялся второй этап Кубка Украины по даунхиллу.