Вице-мэр Симферополя обещает решить мусорную проблему в Центральном районе за 2 недели

Заместитель городского головы Симферополя Валерий Скуратовский пообещал решить мусорную проблему в Центральном районе Симферополя в течение 2 недель. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

10 августа был заключен договор на уборку Центрального района Симферополя с предприятием «Чистый город», так как фирма «РАФ+» отказалась выполнять свои обязательства. При этом в Киевском и Железнодорожном районах проблема с мусором уже решена, а в Центральном районе для санитарной очистки привлечены все резервы. 14 августа на ул. Полигонной, 1 Конной Армии, Тарабукина начнется ликвидация стихийных свалок.

Валерий Скуратовский также отметил, что город нуждается в дворниках и водителях новых мусоровозов, но симферопольцы неохотно идут на эту работу.

«Город обязательно будет чистым. Но для этого нужно постараться всем. Только усилий профильных организаций не достаточно. Каждый житель должен понимать, что «Правила благоустройства города Симферополя» обязательны для выполнения. Руководители предприятий и жители частного сектора должны содержать прилегающую территорию в чистоте, заключать договоры на вывоз мусора с профильными организациями, а родители – воспитывать своих малышей в духе бережного отношения к городу и окружающей среде», – отметил Валерий Скуратовский.

Напомним, мэрия Симферополя намерена подать в суд на «РАФ+» за неисполнение своих обязательств по уборке города.