В Симферополе инвалидам и ветеранам войны вручили ключи от 22 автомобилей

Сегодня в Симферополе на пл. Ленина состоялась церемония вручения ключей от 22 автомобилей инвалидам различных категорий и ветеранам Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, министр социальной политики АРК Елена Семичастная.

Обращаясь к присутствующим, Анатолий Могилев отметил, что в этом году впервые за многие годы были вручены ключи от 55 автомобилей. «Я думаю, что эту славную традицию мы будем продолжать. Я понимаю, какой долг имеет страна перед всеми вами здесь сидящими, перед теми, кто отдавал свое здоровье на благо нашей Родины, государства. Хочу пожелать, чтобы и в дальнейшем государство заботилось, понимая свой долг перед вами. Только это позволит стране идти вперед и развиваться, мы на это настроены и мы сделаем все, чтобы жители Крыма жили с каждым днем лучше», – отметил глава Совмина.

При этом он выразил уверенность, что в следующем году ветеранам будет выделено не меньшее число машин, чем в текущем году.

Автомобили марки Daewoo Sens и Geely были приобретены за счет государственного бюджета в рамках социальных инициатив Президента Украины, направленных на повышение уровня жизни ветеранов войны и инвалидов.

Напомним, в Крыму проживает более 111,6 тыс. инвалидов. На учете для обеспечения автомобилями состоит 3026 человек, из которых 945 инвалидов войны, в том числе 440 инвалидов Великой Отечественной войны.