В Севастополе Янукович посетил больницу Н. Пирогова

В рамках визита в Севастополь Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с ходом реконструкции хирургического корпуса городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова. Глава государства осмотрел помещения, в которых планируется разместить травмпункт, приемное отделение, центр микрохирургии глаза и административные службы.

Виктор Янукович обратил особое внимание на высокие темпы строительства на объекте и выразил убежденность, что в будущем больница будет оснащена лучшим оборудованием и станет современным центром медицинского обслуживания.

В то же время глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сообщил, что в настоящее время на объекте завершено строительство четырехэтажного здания лечебного корпуса, выполнены отделочные работы, а также работы по остеклению и прокладыванию инженерных сетей, завершаются работы по монтажу лифтового и технологического оборудования, закуплена необходимая мебель. Также идут работы по благоустройству территории.

От главы государства больнице был вручен сертификат на современный томограф и ключи от семи автомобилей скорой помощи от градоначальника Севастополя.