Сегодня в горсовете Иванов и Блинов обменялись взаимными оскорблениями и решили разобраться «по-мужски»

Сегодня в сессионном зале Симферопольского городского совета произошла
словесная перепалка между депутатом ВР АРК от фракции «Блок Наталии
Витренко «Народная оппозиция» Валерием Ивановым и секретарем
Симферопольской мэрии Владимиром Блиновым, после чего депутаты решили
разобраться «по-мужски». Так, Валерий Иванов призвал симферопольских депутатов не заниматься «клоунадой» и не перекладывать ответственность друг на друга за решение земельных, бюджетных и иных социально-экономических проблем. При этом парламентарий подчеркнул, что секретарь горсовета безосновательно обвиняет некоторых депутатов от Блока «За Януковича!» и Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» в том, что они выступают против открытого рассмотрения земельных вопросов. «Я хочу напомнить вам, Владимир Германович, что Валерий Иванов ничего в Симферополе не имеет, а вот ваша фамилия в решении земельных вопросов была или нет?!», – возмутился парламентарий.
В свою очередь Владимир Блинов ответил: «Фамилия Блинова не звучала при решении земельных вопросов, а вот когда, Валерий Валерьевич (Иванов – КИА), вы говорите о клоунаде, это напрямую относится к вашей персоне».
После этих слов Валерий Иванов подошел к секретарю горсовета и предложил «выйти разобраться». Оппоненты заперлись в кабинете фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», откуда стали доноситься крики и грохот. Через некоторое время на место событий прибыл начальник городского управления милиции Анатолий Проценко, которому удалось зайти в кабинет. Спустя минут двадцать оппоненты вышли из кабинета. При этом секретарь горсовета Владимир Блинов отказался комментировать  сложившуюся ситуацию, а Валерий Иванов сказал: «Мы решили не тратить деньги Министерства здравоохранения».
По окончанию данных событий некоторые депутаты от фракции «Блок «За Януковича!» (в основном из числа представителей партии «Русский блок») демонстративно покинули зал заседаний. Пленарное заседание сессии открыть так и не удалось из-за отсутствия кворума.