В Севастополе от побоев скончалась 4-летняя девочка

В Севастополе расследуется уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в Севастополе.

Так, труп 4-летней девочки с многочисленными телесными повреждениями – ссадинами, синяками в области лица, головы и туловища – был обнаружен врачом скорой помощи, который выехал по вызову в одну из квартир по улице Юмашева. Позже выяснилось, что причиной смерти пострадавшей стала закрытая черепно-мозговая травма, которая привела к отеку головного мозга.

При этом установлено, что мать ребенка в начале июля уехала на заработки в Чехию, а свою 4-летнюю дочку оставила у 30-летней знакомой. В квартире также проживали еще пятеро  детей хозяйки в возрасте от года до 11 лет. Между детьми вспыхивали конфликты и хозяйские дети периодически били пострадавшую.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. В рамках расследования следователем с участием психолога и педагога установлен круг лиц, причастных к нанесению ребенку телесных повреждений. Также установлен факт насилия детей хозяйки над погибшей девочкой.