Джанкойский филиал «Союз-Виктана» подал новое заявление в прокуратуру на местное отделение одного из банков

Бухгалтер-кассир джанкойского филиала общества с ограниченной
ответственностью «Союз-Виктан трейд» Эльмаз Сеитмеметова подала в
прокуратуру на местное отделение «Райффайзен Банк Аваль» новое
заявление, в котором просит следствие не делать выводов, «выгодных
банку, а раскрыть истинную причину недостач». Об этом Эльмаз
Сеитмеметова сообщила Крымскому информационному агентству. По словам бухгалтера-кассира, выводы следователя не соответствуют реальной картине и все сведено к тому, что Эльмаз Сеитмеметова сама допустила техническую ошибку. «Интересно получается, недостачи происходят у разных компаний, а банк, в котором они обслуживаются, один», – уточнила бухгалтер-кассир. И добавила, что приведенные в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела объяснения работников джанкойского отделения банка «заставляют серьезно задуматься об их виновности». «Все три объяснения – ложь, и доказать ее могут свидетели с моей стороны, но никто не хочет этим заниматься», – пояснила бухгалтер-кассир.
Кроме того, она отметила, что разбирательства будут продолжаться до тех пор, пока не найдут виновного, который вернет всю сумму компании «Союз-Виктан трейд».
Напомним, ранее бухгалтер-кассир джанкойского филиала ООО «Союз-Виктан трейд» Эльмаз Сеитмеметова подала заявление в прокуратуру на местное отделение «Райффайзен Банк Аваль» по причине постоянных недостач, которые для финансового учреждения остаются безнаказанными. По информации Эльмаз Сеитмеметовой, сумма последней недостачи составила 5600 грн: «Всего же за 8 месяцев моей работы в компании «Союз-Виктан трейд» их было четыре, включая последнюю, на общую сумму – 8085 грн».