В Крыму стартовала «Детская Новая волна»

В торжественной церемонии принял участие Президент Украины Виктор Янукович. Он открыл конкурс, пожелал конкурсантам успешных выступлений и вручил председателю жюри конкурса Игорю Крутому звание народного артиста Украины. «Я уверен, что все участники этого конкурса талантливые и за ними большое будущее. Желаю участникам конкурса ярких выступлений. Давайте поддержим их душой и аплодисментами», – отметил Виктор Янукович.

На мероприятии также присутствовали министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, первый заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Сергей Донич, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида и другие.

На концерте в честь открытия конкурса выступали украинские и российские артисты – Потап и Настя Каменских, Ани Лорак, Иван Дорн, Доминик Джокер, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Юлия Савичева, Наташа Королева и Сергей Глушко, а также участники «Детской Новой волны» прошлых лет. Всего в конкурсе принимают участие 16 молодых исполнителей из Украины, России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Италии, Латвии, Польши и Эстонии.

Напомним, 15-17 августа в детском центре «Артек» проходит Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна».