У «Крым Мьюзик Феста» не будет фестивальной зоны

Фестивальной зоны на набережной Ялты во время проведения «Крым Мьюзик Феста» не будет. Об этом  сообщил исполнительный продюсер фестиваля Геннадий Мусин.

По его словам, организаторы посчитали нужным учесть ошибки, допущенные в прошлом году. «Так получилось, что мы перенасытили фестивальную зону, но недоработали с зафестивальной, чтобы люди, не попавшие на «Крым Мьюзик Фест», не чувствовали дискомфорта», – пояснил Геннадий Мусин, добавив, что дело даже не в том, что была перекрыта набережная.

Он напомнил, что во время фестивалей в европейских странах всегда есть территория, на которую можно пройти либо по билетам, либо при наличии специального пропуска-бейджа.

«Поэтому к оборудованию фестивальной зоны мы решили вернуться в следующем году», - уточнил исполнительный продюсер, пообещав учесть ошибки предыдущего фестиваля.

Геннадий Мусин не исключил, что будет предложена какая-то альтернатива. «Возможно, стоит предусмотреть установку больших экранов», – заявил он.

Напомним, второй Международный фестиваль «Крым Мьюзик Фест» (Crimea Music Fest) пройдет в Ялте с 29 августа по 31 августа.

В трехдневной программе выступят Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Александр Малинин, Лолита, Валерий Леонтьев, Кристина Орбакайте, Максим Галкин, Ирина Билык, Таисия Повалий, Виталий Козловский и многие другие звезды. Также в Ялту приедет группа Morandi, которая сейчас занимает почетное место в чартах лучших танцевальных поп-групп Европы.