В Крыму закрыли незаконный покерный клуб

В одном из курортных городов Крыма сотрудники правоохранительных органов выявили и прекратили противоправную деятельность покерного клуба. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Клуб располагался в нежилом помещении на первом этаже 9-этажного дома, где осуществлялись азартные игры на деньги с использованием покерных столов, фишек и карт. В ходе проверки были обнаружены и изъяты три стола для игры в покер, карты, 5 тыс. грн. и игровые фишки на сумму более 100 тыс. грн. (в соответствии с их номиналом).
В отношении организатора клуба возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 10 до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тыс. до 680 тыс. грн.) с конфискацией игорного оборудования.

В настоящее время принимаются меры, направленные на установление иных лиц, причастных к организации деятельности покерного клуба. Ведется следствие.