В Крыму волонтеры приведут в порядок территорию мыса Мартьян

Стипендиаты-волонтеры со всей Украины десять дней будут работать на территории Никитского ботанического сада. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

За это время совместно с местными жителями и отдыхающими предполагается проведение субботника по уборке заповедной территории мыса Мартьян, который относится к Никитскому ботаническому саду. «Целью субботника является уборка уникальной с точки зрения ботаники и паркового искусства можжевеловой рощи, которая находится в южной части мыса. Через территорию проходит дорога, ведущая к морю, поэтому вследствие интенсивного пешеходного движения, происходит сезонное загрязнение рощи», – пояснили организаторы.

Мероприятие состоится в субботу 18 августа в 9.00.

СПРАВКА. Сообществом стипендиатов всеукраинской программы «Завтра.UA» Фонда Виктора Пинчука был создан социальный проект «Заповедник», который реализуется на протяжение пяти лет. В рамках проекта стипендиаты занимаются благоустройством культурно-исторических объектов, очищая территорию от мусора и отходов, привлекая внимание общественности к проблемам экологии и сохранения культурной памяти.