Изюминкой фестиваля «Встречи в Зурбагане» станут флешмобы

С 21 по 23 августа в Феодосии пройдет VII Международный фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане», приуроченный ко дню рождения Александра Грина. Об этом сообщила директор Феодосийского литературно-мемориального музея А.С.Грина Елена Светличная на пресс-конференции 16 августа.

По ее словам, в рамках фестиваля пройдет презентация нового сборника рассказов Александра Грина «Нежный роман» (рассказы о любви), а также показ документального фильма о писателе,  а также гала-концерт феодосийских исполнителей и гостей из Украины и России. Изюминкой фестиваля этого года станут два флешмоба: книжный и танцевальный.

В частности, книжный флешмоб «Александр Грин – писатель на все времена» начнется 22 августа в 18.00 на Музейной площади. Его суть заключается в том, чтобы прийти с книгой произведений Александра Грина и начать читать. Сразу после книжного флешмоба на этом же месте запланировано проведение акции «Бегущие по волнам». Как отметила ее организатор, хореограф Наталья Голуб, все желающие принять в нем участие – их собралось более 20 человек не только из Феодосии, но из городов Украины и России – подготовили танцевальную постановку.