В сентябре в Севастополе выступят исполнители классической музыки

С 4 по 6 сентября в Севастополе пройдет уникальный музыкальный проект «Классический сентябрь». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В рамках фестиваля на сцене городского Центра культуры и искусства пройдут три концертные программы классической музыки в исполнении двух оркестров и трех баритонов.

Откроет цикл концертных программ выступление всемирно известного симфонического оркестра Австрии. В двух отделениях музыканты исполнят произведения австрийских композиторов Моцарта и Штрауса.

Также для поклонников творчества известного оперного и эстрадного исполнителя и композитора Муслима Магомаева состоится гала-концерт трех российских баритонов – «Любовь моя – мелодия», названный по автобиографической книге певца. На одной сцене выступят ведущие солисты оперных театров мира – Дмитрий Скориков, Давид Гвинианидзе и Сергей Плюснин. Артисты повторят опыт великого композитора и представят севастопольской публике шедевры мировой вокальной классики всех жанров, неаполитанские песни и эстрадные композиции со всего мира.