В Крыму закрыли цех по производству подпольного вина

В одном из районов Крыму правоохранители закрыли подпольный цех по производству алкогольного фальсификата. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Изготавливаемый кустарным способом напиток продавался в пластиковых бутылках под известными брендами вина «Черный полковник», «Бастардо», «Изабелла», «Седьмое небо», «Мускат» и был крайне опасен для здоровья потребителей.

Нелегально изготовленная алкогольная продукция реализовывалась в торговом павильоне рядом с домом злоумышленника, который производил вино в гараже.

В ходе осмотра гаража правоохранители изъяли более 1,1 тыс. литров вина, которое предназначалось для продажи, 10 литров жидкости с характерным запахом спирта и 96 емкостей для будущего продукта.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Ему грозит наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы до 3 лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в АРК