В Симферополе прошла панихида по Джарты

Сегодня в симферопольском Кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла прошла панихида по бывшему Председателю Совета министров АРК Василию Джарты.

Панихиду вел митрополит Симферопольский и Крымский владыка Лазарь. Почтить память Василия Джарты пришли Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, его заместители Павел Бурлаков и Георгий Псарев, Постоянный Представитель Президента в Крыму Виктор Плакида, министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, член Президиума Верховной Рады АРК Константин Бахарев, председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко, мэр Симферополя Виктор Агеев и пр.

«Ты, Василий, всегда был человеком слова и дела. И память о тебе, конечно, будет сохраняться из рода в род, потому что все то, что ты делал, ты делал на благо народа. Ты стремился к тому, чтобы наш благодатный Крым был все краше и краше. Благодаря тебе межконфессиональные отношения приобрели ситуацию спокойствия и мира. Пусть тебе земля будет всегда пухом, память о тебе пусть всегда будет в наших сердцах», – отметил владыка Лазарь в завершение панихиды.

Кроме того, сегодня депутаты Симферопольского городского совета перед началом внеочередной сессии почтили память Василия Джарты минутой молчания.

Напомним, Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты скончался в ночь на 17 августа 2011 года на 54-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Он возглавлял правительство автономии с марта 2010 года.