5 поссоветов и 1 горсовет игнорируют разработку проекта Устава территориальной громады Большой Ялты

Поселковые советы Ливадии, Гаспры, Кореиза и Фороса, горсовета
Алупки так и не предложили своих представителей для участия в
разработке проекта Устава территориальной громады Большой Ялты, а
Массандровский поссовет и вовсе отказался от участия. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщила в комиссии по разработке проекта
Устава. По данным комиссии, позиция указанных местных советов никак не повлияет на деятельность рабочей группы и не помешает всем жителям Большой Ялты вносить свои предложения в проект Устава, прием которых уже начат.
«Массандровский поселковый голова демонстрирует свою боязнь потерять монополию в распоряжении делами поселка», – прокомментировала руководитель комиссии по разработке проекта Устава Марина Гуренко-Вайцман нежелание Массандровского поселкового головы Любови Арзамасовой принимать участие в создании документа.
Напомним, комиссия по разработке проекта Устава территориальной громады Ялты состоит из трех групп: научно-экспертной (специалисты, которые будут писать юридический текст устава), информационно-разъяснительной и рабочей. Так, в рабочую группу были избраны 23 представителя зарегистрированных в Ялте общественных организаций, 6 депутатов горсовета Ялты (по числу фракций), 2 представителя религиозных конфессий и по одному – от гурзуфского и симеизского поссоветов и Комитета самоорганизации населения в Васильевке.