Бабенко хочет, чтобы симферопольские депутаты провели пленарное заседание сессии до Нового года

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко намерен предложить
местным депутатам собраться на пленарное заседание сессии горсовета до
окончания текущего года. Об этом мэр сообщил журналистам в Симферополе
25 декабря. По словам Геннадия Бабенко, депутаты должны собраться в 2008 году, чтобы рассмотреть ряд вопросов, связанных с распределением поступивших субвенций, а также внесением изменений и дополнений в решение «О городском бюджете на 2008 год».
«Дело в том, что все же необходимо обязательно рассмотреть вопросы, связанные с корректировкой бюджета по текущему году, так как к нам пришло несколько субвенций из Государственного бюджета, а без решения сессии мы не имеем права их выплатить», – отметил Геннадий Бабенко. И добавил: «Если не будет решения сессии по субвенциям до 29 декабря, то мы обязаны эти деньги вернуть в Государственный бюджет, а это оставит без льгот ветеранов и так далее. Мне просто жалко, что мы деньги получили, а они уйдут. Я не знаю, может, я еще уговорю депутатов до Нового года собраться».
Напомним, сегодня пленарные заседания сессии Симферопольского городского совета в очередной раз были перенесены из-за отсутствия кворума. Сначала заседание решили отложить на час, а потом вообще перенести на другой день. Ранее, 18 и 19 декабря, пленарные заседания сессии также не состоялись из-за разногласий между депутатами.