В Ялте начался летний семинар Парламентского клуба Украина – ЕС

Сегодня в п. Никита (Большая Ялта) открылся летний семинар Парламентского клуба Украина – ЕС «Парламентские выборы в Украине и перспективы европейской интеграции». Об этом сообщает пресс-секретарь главы Верховной Рады Крыма Алла Довгань.

В семинаре членов европейского парламента, народных депутатов Украины и политических экспертов принял участие спикер крымского парламента Владимир Константинов. «Важно, чтобы европарламентарии поняли реальное положение дел и получили информацию непосредственно, а не только через СМИ и интернет. Тема сегодняшнего заседания – это предстоящие парламентские выборы. Они еще не состоялись, а оппозиция уже рассказывает об их непрозрачности и недемократичности. Поэтому одна из целей форума – убедить евродепутатов в обратном», – отметил Владимир Константинов.

Фото пресс-центра ВР АРК
СПРАВКА. Летний семинар клуба Парламентского клуба Украина – ЕС впервые прошел в августе 2011 года. В клуб входят около 50 членов. В этом году семинар пройдет в формате рабочих сессий, планируется заключение ассоциации между Украиной и ЕС.