В округе №9 у кандидата от Партии регионов нет конкурентов, – политолог

По мнению крымского политолога Александра Форманчука, кандидат от Партии регионов в одномандатном мажоритарном округе №9 Александр Нечаев не имеет конкурентов среди остальных кандидатов. Об этом он сообщил в комментарии Крымскому информационному агентству.

Политолог считает безосновательными заявления крымской организации партии «Батькивщина» о том, что задержанный на днях милицией кандидат от оппозиции в округе №9 Игорь Лесив является единственным реальным конкурентом Александра Нечаева на округе. «У меня вообще вызывают удивление кандидаты на мажоритарных округах от «Батькивщины» в Крыму. Это, как правило, люди, которые практически утратили связь с Крымом или давно живут за его пределами», – отметил Александр Форманчук.

Он подчеркнул, что выставлять Игоря Лесива в качестве альтернативного кандидата Александру Нечаеву «просто смешно». «Рассуждения представителей «Батькивщины», начиная с выдвижения таких кандидатов, заканчивая попытками оправдать их в результате каких-то непонятных разборок, куда влетел этот кандидат, выглядят наивными», – считает политолог.

В то же время, по словам эксперта, холдинговая компания «Титан», которой руководит Александр Нечаев, выступает главным донором решении широкого круга социальных проблем жителей северного Крыма. «Речь идет не только об Армянске и Красноперекопске, а в целом об округе. Совершенно очевидно, что только Нечаев, будучи нардепом, способен решить львиную долю тех проблем, которые накопились в этом округе, в том числе и за счет доходов «Титана», – заключил Александр Форманчук.

Напомним, в поселке Черноморское 19 августа по подозрению в совершении преступления был задержан кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина» Игорь Лесив.