Партии Джанкоя и Красногвардейска подписали меморандум о честных выборах

Руководители городских и районных организаций политических партий Джанкоя и Красногвардейска подписали меморандум о поведении честных выборов. Об этом сообщила пресс-служба кандидата от Партии регионов Елены Нетецкой.

Документ подписали руководители 21 политической партии и 14 общественных организаций Красногвардейского района, а также 3 партии и 10 общественных организаций Джанкоя.

Целью документа является обеспечение честных и прозрачных выборов народных депутатов Украины в округе, а также конструктивное сотрудничество между всеми политическими партиями и общественными организациями, действующими на территории округа во время избирательной кампании.

В меморандуме также содержится призыв ко всем субъектам избирательного процесса неукоснительно соблюдать положения Конституции Украины и нормы избирательного законодательства, строить взаимоотношения на принципах равноправия и взаимного уважения; строго следовать морально-этическим нормам, не распространять заведомо ложные сведения и недостоверную информацию.

Подписавшие меморандум обязались пресекать любые попытки давления на граждан, средства массовой информации, представителей различных политических сил и бизнеса, а также всеми законными способами обеспечивать контроль над недопущением нарушений в ходе голосования избирателей на выборах в Верховную Раду Украины.

Напомним, 6 августа в Симферополе состоялось подписание меморандума о честных выборах. Свои подписи тогда поставили 13 политических сил.