Политолог считает, что партиям необходимо более жестко отбирать кандидатов на выборах в Крыму

По мнению крымского политолога Сергея Киселева, происшествие в Черноморском районе с участием кандидата в народные депутаты от «Батькивщины» по мажоритарному округу №9 Игоря Лесива, свидетельствует о некачественном отборе кандидатов данной политической силой. Об этом он сообщил в комментарии Крымскому информационному агентству.

Эксперт исключил политическую составляющую в действиях милиции, которая возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство и задержала Лесива в качестве подозреваемого. «Человек не удержался, показал свое истинное лицо. Он не один такой среди кандидатов. И теперь говорить, что этот человек специально репрессируется милицией, потому что он представляет какую-то угрозу в Черноморском районе кандидату от Партии регионов, это просто смешно. Это жалкая попытка спихнуть на это происшествие некачественный отбор кандидатов», –полагает Сергей Киселев.

Напомним, в поселке Черноморское 19 августа по подозрению в совершении преступления был задержан кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина» Игорь Лесив.