Миримский не смог доказать свою непричастность к незаконной скупке земли в Симферопольском районе

Центральный районный суд Симферополя отказал в удовлетворении иска кандидата в народные депутаты Льва Миримского к крымскому еженедельнику «Республика».

Возмутила кандидата в нардепы размещенная в мае текущего года публикация «Горный ручей – не для детей! Кто украл детскую здравницу?», в которой, в частности, отмечается, что именно Лев Миримский «приложил руку к уничтожению» детского лагеря «Горный ручей», расположенного в Симферопольском районе. Как утверждает «Республика», «несложная схема принесла близкой к политику фирме «Грантор» 4,5 гектара земли в горном лесу по цене автомобиля». «Теперь селяне опасаются, что детская здравница превратится в коттеджный поселок для толстосумов», – пишет еженедельник.

При этом в своем иске Лев Миримский не отрицал, что имеет отношение к указанной фирме, а лишь просил суд признать информацию в отношении ООО «Фирма Грантор» негативной и недостоверной. Более того, кандидат потребовал от газеты опубликовать опровержение информации о данном предприятии. Однако суд, рассмотрев все аргументы истца, счел их безосновательными и в удовлетворении иска отказал.

Редакция еженедельника «Республика» в свою очередь заявляет, что намерена обратиться в Центральную избирательную комиссию с заявлением о давлении на свою деятельность со стороны Льва Миримского.