Власти Крыма недовольны уборкой Симферополя

Исполнительному комитету Симферопольского городского совета необходимо разработать предложения по оптимизации системы санитарной очистки и вывоза твердых бытовых отходов из столицы автономии. Об этом заявил заместитель главы крымского правительства Азиз Абдуллаев, передает пресс-служба Совета министров АРК.

По мнению Азиза Абдуллаева, власти города должны принимать эффективные управленческие решения по составлению графиков уборки улиц, вывозу бытовых отходов и их сортировке. В частности, необходимо провести расчеты количества необходимой техники и работников коммунальной сферы в соответствии с установленными нормами и предусмотреть средства на эти цели в бюджете автономии.

Кроме того, вице-премьер предложил внедрить систему автоматизированного компьютерного управления системой ЖКХ, а также призвал руководителей предприятия «Чистый город» активизировать работу по формированию штата сотрудников, чтобы в полном объеме выполнять договорные обязательства и задействовать всю технику. Также поставлена задача активизировать работу по заключению договоров с населением и предприятиями на вывоз бытовых отходов.