Из-за мусора два симферопольских чиновника лишились должностей

Прокуратура Симферополя установила многочисленные нарушения в работе инспекции по благоустройству городского совета крымской столицы.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма, по результатам проверки в Симферопольский горсовет было внесено представление об устранении обнаруженных нарушений. В настоящее время все нарушения устранены, а виновные лица привлечены к ответственности – от должности освобождены один из вице-мэров и начальник инспекции по благоустройству.

Проверяющие также констатировали отсутствие надлежащего контроля со стороны Государственной  санитарно-эпидемиологической службы в Симферополе за санитарным состоянием города. В адрес Главного государственного санитарного врача Симферополя внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, винное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, были установлены факты загрязнения земель одним из городских предприятий, которое  занимается переработкой мусора. Прокуратурой Киевского района Симферополя заявлен иск о взыскании 20 тыс. грн с нарушителя.