В этом году на фестиваль «Восточный базар» приедут представители из 25 стран

В этом году в VIII Международном телевизионном фестивале-конкурсе «Восточный базар» примут участие конкурсанты из 25 стран. Об этом сообщил президент фестиваля Исмет Заатов на пресс-конференции в Симферополе 22 августа.

Он отметил, что фестиваль будет проходить в Ялте в концертном зале «Юбилейный» с 6 по 10 сентября. По его словам, по количеству телезрителей в этом году фестиваль «Восточный базар» выходит на второе место после конкурса «Евровидение». «Наш фестиваль будет транслироваться на многих зарубежных каналах: в Белоруссии, Казахстане, Молдове, Татарстане, Азербайджане и России. Все телеканалы будут вещать онлайн. По охвату зрителей мы выходим на второе место после «Евровидения», – уточнил Исмет Заатов.

Президент фестиваля также добавил, что в этом году на площадке фестиваля будут установлены уникальные декорации. «Если «Крым Мюзик Фест» сделал ударение на световые декорации, то мы строим восточный город, поэтому сами декорации у нас будут эксклюзивные и очень интересные», – сообщил Исмет Заатов.

Напомним, впервые «Восточный базар» был проведен в 2005 году в Евпатории в рамках международного фестиваля тюркских культур «Ворота Гезлева».