Украине нужна объединительная идея, – вице-спикер Крыма

Годы независимости Украины выпали на сложный период в мировой истории. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе.

«Мое глубокое убеждение, что у Украины как государства еще все впереди. Ожидать каких-то значимых серьезных результатов в государственном строительстве за 20 лет наивно, тем более что эти годы пришлись на очень сложный период мировой истории: экономические кризисы, непростой постсоветский период», – сказал Григорий Иоффе.

Вместе с тем он подчеркнул, что Украина как государство образовалась на основе когда-то отдельно существовавших административных территорий. «У Украины очень тяжелая драматическая история. Государство, собранное по кусочкам, конечно, нуждается в объединительной идее и развитии патриотизма, что сегодня в нашем государстве в дефиците», – считает вице-спикер.

Григорий Иоффе отметил, что нынешняя украинская власть проводит взвешенную политику созидания и объединения, чтобы Украина состоялась как полноценное сильное государство.

СПРАВКА. 24 августа 1991 года Верховная Рада УССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение Всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года.