ГТРК «Крым» выиграла суд у крымского депутата

Киевский районный суд Симферополя отказал депутату Верховной Рады АРК,  лидеру партии «Союз» Льву Миримскому в удовлетворении иска к Государственной телерадиокомпании «Крым».

Депутат усмотрел в сюжете одного из выпусков новостей телеканала антипиар себя как кандидата в народные депутаты. В своем иске он заявил, что показанный материал был оплачен из источников, не предусмотренных законом. В связи с этим Лев Миримский обвинил телеканал в нарушении закона о выборах народных депутатов и потребовал от суда приостановить действие лицензии на телевизионное вещание для ГТРК до конца предвыборной кампании.

Изучив материалы дела, суд не увидел предвыборной агитации в сюжете и действиях журналистов. «В сюжете имело место освещение события, которое произошло в общественно-политической жизни АРК. В выступлениях участников митинга, которые вошли в сюжет, не усматривается информации об избирательном процессе или информации о Миримском Л.Ю. как о кандидате в народные депутаты Украины», – отмечается в постановлении суда.