В Керчи открыли после реконструкции пешеходный мост через реку Мелек-Чесме

Вчера в Керчи открыли после реконструкции пешеходный мост через реку
Мелек-Чесме (от Центрального рынка до вокзала). Об этом сообщается на
Керченском городском портале. Как отмечается на портале, по информации советника городского головы Михаила Севастьянова, мост стал на 4 метра шире, и теперь ширина составляет 10 метров. Мост оформили красивой оградой, выполненной керченскими мастерами, а также фонарями, заказанными в Симферополе. При этом сооружение укреплено и немного выгнуто, благодаря чему на мосту больше не будет собираться вода. Кроме того, специалисты выложили плитку пополам с брусчаткой и сделали пандусы по обеим сторонам моста для удобства маломобильных пешеходов.
Как сообщается на портале, Михаил Севастьянов также добавил, что мост исключительно пешеходный, поэтому никакой торговли на нем не предусмотрено.
По информации портала, фирма, которая занималась реконструкцией, получила дополнительное задание – выложить плиткой несколько метров дороги у моста. Помимо того, планируется установить ограждения рядом с речкой и на другой стороне вплоть до остановки, «чтобы упорядочить движение пешеходов на оживленном перекрестке».