Спикер Крыма уверен, что выборы в парламент страны будут судьбоносными

Предстоящие выборы в Верховную Раду Украины станут судьбоносными для всей страны. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню независимости и Дню Государственного флага Украины.

«Судьбоносными для страны будут выборы в парламент Украины. Они станут своеобразным диалогом рядовых граждан и элиты общества о будущем развитии нашей державы», – отметил Владимир Константинов.

При этом спикер подчеркнул, что все политические партии должны быть заинтересованы в неукоснительном соблюдении законодательства и обеспечении прозрачности избирательного процесса.

По его мнению, из почти 200 политических партий реально участвуют в управлении государством и влияют на власть лишь несколько. «За последние годы единственной политической силой, которая уверенно обустраивает страну, является Партия регионов. За 15 лет своей истории она не утратила авторитет, не ушла, как многие другие партии, на задворки политики. Стала общепризнанным центром притяжения здоровых сил общества», – заявил Владимир Константинов.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины назначены на 28 октября.