В Севастополе откроют «Небесный свет воды»

Сегодня в Доме Москвы в Севастополе  состоится открытие фотовыставки «Небесный свет воды».  Как рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства автор выставки, фотограф Марина Береснева, в экспозиции будет представлено  более 30 подводных снимков из двух творческих серий: «Дорога в небеса» и «Мистерия чувств».
«В процессе подводной фотосъемки происходит нечто интимное и сложно объяснимое. Мы словно растворяемся в природе где-то на бессознательном уровне, ведь вода – это наша естественная среда.  В свое время мы все были в утробе матери, поэтому, возможно, в процессе съемки включается генетическая память, и мы слышим безмолвный голос из нашего глубокого детства. Обычно под водой у модели взгляд расфокусированный и открытый, и он устремляется к небу…», – поделилась автор. Выставка будет представлена в Севастополе до середины сентября.
СПРАВКА. Марина Береснева  занимается подводной фотографией с 2004 года. Она – участник Московского международного фестиваля «Золотой дельфин» (2009), Киевского международного фестиваля «Серебряная акула» (2008), Всемирного фестиваля подводных изображений (Mondial deL Image Sous Marina), проходившего во Франции (2005), (2006), (2008).