В Симферополе пройдет выставка-конкурс «Золотая гроздь винограда»

30 августа в Симферополе пройдет IV Международная выставка-конкурс «Золотая гроздь винограда – 2012».

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК, мероприятие организовано Украинским проектом развития плодоовощеводства.

Выставка будет проходить на базе Крымского республиканского дворца культуры профсоюзов с 9.00 до 18.00 часов. В рамках мероприятия будет представлена продукция сельских регионов Крыма и Запорожской области – участников проекта «Украинский проект развития плодоовощеводства».

В ходе выставки состоится «круглый стол», в котором примут участие специалисты-виноградари проекта, украинские и международные эксперты, аналитики, маркетологи, представители власти и инвестиционных компаний, ученые, фермеры и компании сферы производства столового винограда.

Среди фермеров проведут конкурс на лучшую гроздь столового винограда урожая 2012 года. Лучшие сорта и гибридные формы будут определены профессиональной дегустационной комиссией и посетителями выставки. Также предусмотрены награды в различных номинациях, в том числе в номинации «Самая крупная гроздь винограда».