В Симеизе грабитель ранил из пистолета двух туристов

24 августа в Симеизе злоумышленник проник в квартиру туристов, а когда его застали на месте преступления, попытался скрыться с места преступления и открыл стрельбу, ранив двоих. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Возвращаясь домой с прогулки, молодая пара обнаружила на съемной квартире вора, который выпрыгнул с балкона и попытался убежать. Пострадавшие и их друзья отправились в погоню за вором, но тот достал пистолет и начал стрелять, ранив парня и девушку. 24-летняя иностранная гражданка с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки была доставлена в больницу, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Вор был задержан и передан наряду милиции «Беркут».

Задержанным оказался 26-летний симферополец, ранее судимый.

По факту совершения разбоя, направленного на завладение имуществом, соединенного с причинением тяжких телесных повреждений, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье покушение на убийство.