К новому году в Симферополе завершат строительство детсада на ул. Валдайской

До конца года в Симферополе планируется завершить реконструкцию детского сада на улице Валдайской, 5. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

На строительные работы из республиканского бюджета уже выделено 5 млн. грн. В настоящее время практически завершены работы по усилению фундаментов и перекрытий, ведутся земляные работы, устанавливаются ограждения территории детского сада, произведен демонтаж перегородок и кровли. В ближайшее время начнется установка окон и дверей, благоустройство территории.

«Безусловно, мы хотим завершить работы как можно скорее. Строительные нормы для детских садов достаточно жесткие, поэтому здание реконструируют капитально, укрепляют все конструкции. Самые трудоемкие работы к настоящему времени уже завершены», – сообщил глава крымского правительства Анатолий Могилев в ходе посещения объекта 28 августа.

Премьер Крыма отметил, что введение учреждения в эксплуатацию позволит значительно сократить очередь детей в дошкольные учреждения этого района. «Реконструированный детский сад может принять до 200 детей», – пояснил глава Совета министров АРК.

СПРАВКА. Детский сад № 31/81 Приднепровской железной дороги был введен в эксплуатацию в марте 1969 года и функционировал до 1997 года. В 1998 году решениями исполкома Симферопольского горсовета детский сад ликвидировали, здание передали Госуниверситету, а затем – ОАО «Крымтеплокоммунэнерго».

На горячую линию «Прямая связь с Председателем Совета министров» обратились жители этого района и сообщили о проблеме устроить детей в детский сад из-за нехватки мест.

13 февраля Анатолий Могилев посетил объект и поручил вернуть детский сад в собственность громады, подготовить сметную документацию, проект и приступить к реконструкции.