Болгары Крыма поддержали инициативу по созданию общественного контроля за выборами

Крымское республиканское общество болгар им. П. Хилендарского поддерживает инициативу создания наблюдательного совета по соблюдению законности и прозрачности проведения избирательной кампании на предстоящих парламентских выборах. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель организации Иван Абажер.

Он отметил, что деятельность совета не будет зависеть от интересов политических сил или провластных структур. «Крымское республиканское общество болгар не принимает участие в выборах, никто из наших представителей не баллотируется в народные депутаты, никто не лоббирует чьи-то интересы. Всех нас объединяют только стремление к проведению прозрачных выборов», – подчеркнул Иван Абажер.

В настоящее время решается вопрос о создании оргкомитета из представителей различных общественных организаций, изъявивших желание участвовать в работе совета. После чего будет объявлено о его составе, окончательном названии и руководящих органах.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выступил с инициативой создания наблюдательного совета по соблюдению законности и прозрачности проведения избирательной кампании. В него должны войти представители различных общественных организаций.