Русское движение Крыма выступило за прозрачность проведения выборов

Крымская республиканская организация «Русское движение Крыма» намерена проводить мониторинг избирательного процесса в автономии. Об этом говорится в заявлении организации, размещенном на сайте организации «Русские на Украине».
В заявлении отмечается, что организация обладает достаточным потенциалом для проведения грамотного, системного и всестороннего мониторинга избирательного процесса на всех его этапах. «Общественный мониторинг парламентской кампании может стать тем ключевым инструментом, который позволит обеспечить прозрачность и законность избирательного процесса и легитимность результата выборов», – считают в организации.
В заявлении также подчеркивается, что Русское движение будет всячески препятствовать любому проявлению незаконного воздействия на волеизъявление граждан, в том числе внешнего вмешательства. «Русское движение Крыма намерено принять самое активное участие в общественном наблюдении за выборами и призывает все общественные силы автономии совместно приложить усилия для обеспечения законности парламентской кампании», – заключили в организации.
Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выступил с инициативой создания наблюдательного совета по соблюдению законности и прозрачности проведения избирательной кампании. В него должны войти представители различных общественных организаций.
Как ранее сообщало КИА, Крымское республиканское общество болгар поддержало инициативу создания наблюдательного совета по соблюдению законности и прозрачности проведения избирательной кампании на предстоящих парламентских выборах.