У туристов спрашивают мнение об отдыхе в Крыму

В Крыму среди туристов проводится опрос общественного мнения с целью детального анализа качества курортов, цен и услуг отдыха в сезоне 2012 года. Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.

Опрос проводит республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» по заказу Министерства курортов и туризма АРК совместно с Ассоциацией «Крым-Пляж» и ОО «Объединением по защите прав потребителей «Курортный Крым».

Мониторинг проводится на железнодорожном вокзале Симферополя, в поездах, следующих из Крыма, а также на пляжах Алушты, Ялты, Евпатории, Судака, Феодосии и Черноморского региона. В настоящий момент опрошено более 5 тыс. респондентов.

Директор предприятия «Крымское курортно-туристическое агентство» Мария Мальгина отметила, что данные, полученные в результате анкетирования отдыхающих, будут коррелироваться с теми опросами, которые проводились различными экспертными группами в предыдущие годы. Это даст возможность увидеть те изменения, которые произошли в туристической сфере Крыма за последнее десятилетие.

В сентябре планируется опросить еще такое же число туристов. Результаты будут обнародованы в конце месяца.

Фото КрымФотобанк