Ялтинское предприятие будет сотрудничать с предпринимателем из Италии

Коммунальное предприятие Ялтинского горсовета «Город Я» и итальянский предприниматель из города Бари Марио Карневале подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый заместитель Ялтинского городского головы Александр Олефир.

По его словам, этот документ позволит продвигать Ялту и Бари как современные туристические центры с многолетней историей и традициями.

«Соглашение также позволит обеспечить более высокий уровень в обслуживании туристов и проведении культурно-развлекательных программ», – уточнил первый вице-мэр. При этом он пояснил, что меморандумом предусмотрено укрепление сотрудничества в сфере туризма, популяризация отдыха и развитие курортно-рекреационного потенциала на территории   Ялты и Бари.

Со своей стороны Марио Карневале заверил, что меморандум будет способствовать не только увеличению потока туристов на Южный берег Крыма, но и углублению отношений между двумя городами, а также сближению их народов.

«Почти 8 лет назад я приехал в Ялту как турист, но, узнав поближе этот благодатный край, решил заняться здесь туристическим и экскурсионным бизнесом», – пояснил итальянский предприниматель, добавив, что он «полюбил Ялту и теперь не в силах с ней расстаться».