Севастопольским школьникам раздадут эксклюзивные дневники

Севастопольским школьникам раздадут эксклюзивные дневники

К 1 сентября учащиеся Севастополя получат 22 тысячи школьных дневников. Их разработкой и выпуском занимается  Севастопольский информационный центр развития туризма. Как рассказала один из авторов дневника Екатерина Алтабаева, проект реализуется 6 год.

При этом каждый раз у «Дневника севастопольского школьника» новый дизайн. «Когда мы начали издавать дневник, то это был юбилейный год, когда Севастополю исполнялось 225 лет. Затем у нас были дневники, которые посвящались памятникам города и историческим местам, которых уже нет. И нам очень хотелось, чтобы ребята знали, что на этом месте было и что есть сегодня», – поделилась Екатерина Алтабаева.

Общая тема  нового издания – люди, внесшие вклад в развитие Севастополя. «Персоны у нас очень разные. Это те люди, которые основывали город. Например, речь пойдет об Александре Суворове. Речь пойдет и о тех, кто защищал Севастополь. Здесь есть герои и первой, и второй  обороны. Но есть и наши современники», – отметила автор. Дневники получат школьники  4-11 классов школ Севастополя.