За помощь в расследовании убийства в Севастополе артиста из Беларуси объявлено вознаграждение

Убийство, За помощь в расследовании убийства в Севастополе артиста из Беларуси объявлено вознаграждение

Севастопольская милиция устанавливает свидетелей конфликта на площади Нахимова в Севастополе 19 августа, в результате которого был убит народный артист Беларуси Яков Науменко. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в Севастополе.

В милиции сообщают, что Яков Науменко приехал на отдых в Севастополь с сыном. В толпе, которая собралась вокруг уличного музыканта, между беларусом и неустановленным лицом произошел конфликт, в результате которого он получил несовместимые с жизнью травмы и спустя неделю скончался в больнице. Милиция просит очевидцев и свидетелей происшествия обратиться по телефонам (0692) 59-44-11, 59-44-15, 59-45-14 или 102, гарантируя анонимность и вознаграждение.

Напомним, в связи с умышленным убийством возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Виновному грозит до 15 лет тюрьмы.

СПРАВКА. Яков Науменко – народный артист Беларуси, солист Государственного оркестра симфонической и эстрадной музыки Беларуси, Национального академического народного оркестра Беларуси им. И. Жиновича, художественный руководитель творческого объединения «Белконцерт».