11 апреля крымские школьники посоревнуются во втором этапе олимпиады госуправления

11 апреля состоится открытие второго этапа III Республиканской
олимпиады по основам государственного управления для старшеклассников.
Об этом сообщили в пресс-службе крымского правительства. По информации пресс-службы, данное мероприятие проводится Крымским центром переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, местного самоуправления и государственных предприятий с целью выявления творческой, талантливой и активной молодежи, которая планирует строить свое будущее в сфере государственной службы.
В первом этапе олимпиады, который проходил в феврале, приняли участие 73 старшеклассника, которые прошли обучение по программе специализированного курса «Основы государственного управления». Участники прошли тестовые задания, по результатам которых были определены победители.
Вместе с тем, участники второго этапа олимпиады пройдут конкурс творческих работ по теме государственного управления. «Выпускники школ, готовящиеся к поступлению в вузы уже определились с выбором своей будущей профессии, и многие из них хотят связать ее с государственной службой. Участие в Республиканской олимпиаде позволяет ребятам сделать первые шаги на пути к своей цели», – подчеркнули в пресс-службе.