На 2009 год в Алуште забронировано 120 рабочих мест для трудоустройства социально незащищенных горожан

Сегодня на заседании исполкома Алуштинского горсовета было принято
решение, согласно которому на 53 предприятиях, в учреждениях,
организациях будет забронировано 120 рабочих мест для трудоустройства в
следующем году «граждан, которые нуждаются в социальной защите и не
способны конкурировать на рынке труда». Согласно документу, 34 места предусмотрено для женщин, воспитывающих детей до 6 лет, одиноких матерей с детьми до 14 лет или детьми-инвалидами; 17 – для молодых людей, закончивших обучение и устраивающихся на первое рабочее место; 36 – для граждан предпенсионного возраста; 33 – для молодежи, оставшейся без родительской опеки, молодых людей, уволившихся со срочной военной и альтернативной службы (впервые устраивающихся на работу), граждан, освободившихся после отбывания наказания или принудительного лечения.
Кроме того, в документе сказано, что вакансии для указанных категорий забронированы на предприятиях: ГП ЖЭУ-1, ЖЭУ-2, Управление городского хозяйства, «Шархинский карьер», строительный кооператив «Уют», пансионат «Горизонт», ГП «Алушталифт», управление образования Алуштинского горсовета, Алуштинский филиал АП «Крымтеплокоммунэнерго», ЗАО «Санаторий «Киев», ТОК «Чайка» и др.
СПРАВКА. На 2008 год было забронировано 120 рабочих мест для трудоустройства граждан, которые нуждаются в социальной защите и не способны конкурировать на рынке труда. Принято на работу 63 человека, отказа в трудоустройстве нет.