Эксперт считает, что партия власти в Крыму демонстрирует бесспорное лидерство

По мнению крымского политолога Александра Форманчука, в Крыму избирательная кампания Партии регионов является наиболее четкой и эффективной. Об этом он сообщил в комментарии Крымскому информационному агентству.

«Такого лидерства выборы в Крыму еще не знали, хотя в этом не стоит усматривать какой-то феномен, это продолжение той линии, которую ведет Партия регионов последние два года, и выборы 2010 года уже обозначили этот вектор. Партия регионов сумела его сохранить и продолжает наращивать», – считает эксперт.

Он отметил, что на фоне партии власти ее конкуренты не в силах вести равноправную борьбу, что приводит к усилению неконструктивных заявлений и провокаций. Александр Форманчук также считает, что ближе к дате проведения выборов поток таких заявлений будет расти. «Дискуссия вообще исчезла как аргумент убеждения избирателей. Многие провокации со стороны оппонентов Партии регионов будут выглядеть как жесты отчаяния, когда уже исчерпаны буквально все аргументы влияния на избирателей, тогда уже будет какая-то тотальная критика. Эскалация провокаций, эскалация лжи будет нарастать, это однозначно», – полагает он.

Политолог заключил, что сегодня у избирателя выработался негатив к откровенно лживым заявлениям, поэтому значительной пользы на выборах они не принесут.