В Севастополе проходит фестиваль «Терпсихора в Тавриде»

Сегодня в Севастополе начинает работу фестиваль музыкального движения и пластического танца «Терпсихора в Тавриде-IV». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь фестиваля Светлана Польская.
По ее словам, в проекте этого года участвуют студия музыкального движения «Гептахор» (Москва), «Вокальная студия Марии Ганешиной» (Москва), студия пластического танца «Айседора» (Москва), студия  художественного движения Центрального Дома ученых РАН (Москва), вокально-пластическая студия «Кифара» при Ульяновском государственном университете (Ульяновск).
В рамках фестиваля пройдут открытые мастер-классы по музыкальному движению, вокалу  и свободному танцу. «Современный танец не всегда обращен ко внутреннему миру человека и потребностям его души. На фестивале «Терпсихора в Тавриде» именно эти ориентиры становятся для его участников объектом творческого поиска и познания самих себя», – отметил Светлана Польская.
Фестиваль проходит на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» и в галерее современного искусства «Зеленая пирамида».  Вход на все мероприятия свободный. Оплачивается только проход на территорию заповедника.