Организация «Актив» намерена участвовать в процессе контроля за проведением выборов в Крыму

Крымская республиканская общественная организация защиты прав и свобод человека «Актив» намерена участвовать в процессе контроля за проведением избирательной кампании в автономии. Об этом говорится в заявлении организации, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.
Как отмечено в документе, члены организации возлагают большие надежды на будущий парламент Украины, поскольку считают, что «он перестанет служить сценой для политических шоу, а будет усиленно работать для развития государства, обеспечения благосостояния граждан, защиты их прав и интересов». 

«Мы готовы дать публичную оценку каждому факту нарушения законодательства в ходе избирательного процесса, о котором нам станет известно. Мы уверены, что вместе с общественными активистами, представителями средств массовой информации, гражданами, неравнодушными к вопросу репутации страны, мы сможет обеспечить прозрачность выборов 2012 года», – отмечено в заявлении.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выступил с инициативой создания наблюдательного совета по соблюдению законности и прозрачности проведения избирательной кампании. В него должны войти представители различных общественных организаций.

Как ранее сообщало КИА, Крымское республиканское общество болгар поддержало инициативу создания данного наблюдательного совета. Мониторинг избирательного процесса в автономии намерена проводить и Крымская республиканская организация «Русское движение Крыма».