Подготовка к Месяцу джаза в Коктебеле началась с борьбы со стихийной торговлей

Во время совместного рейда Министерства курортов и туризма АРК, Главного управления МВД Украины в АРК и СЭС в Коктебеле прекращена работа 14 нелегальных торговых точек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, из 12 объектов нелегальной торговли изъят товар, из 2 точек – безакцизные винно-водочные изделия. Проведена проверка 18 заведений общественного питания, 14 из них выписаны предписания и штрафы. «Рейды по борьбе с нелегальной торговлей в Коктебеле не ограничатся сегодняшним днем. Мы будем работать здесь, пока не закончится Месяц джаза в Коктебеле. Сюда приехали тысячи туристов и ни один из них не должен пострадать и уехать из Крыма с негативными впечатлениями», – отметил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. Проверена также территория, на которой будет проходить Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель».

По сравнению с прошлым годом здесь в три раза сократилось количество торговых точек, упорядочена их дислокация. Как сообщало ранее КИА, на набережной в Коктебеле готовая продукция продавалась без соблюдения санитарных правил безопасности. Так, торговцы на пляже продавали торты, пирожные, сладости, готовые салаты, мясо и рыбу без холодильников и специальных витрин. Продукция просто лежала на прилавках, незащищенная от пыли, солнечных лучей и насекомых. У продавцов продуктовых товаров не было соответствующей одежды.