В Евпатории с размахом отметят День предпринимателя

В Евпатории 2 сентября на Театральной площади пройдет масштабное празднование Дня предпринимателя. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

В этот день лучшие бизнесмены города получат награды в номинациях «Молодой предприниматель», «Деловая женщина», «Лучший семейный бизнес», «Социальная ответственность». Кроме того, в рамках праздника планируется установить рекорд Украины на самую большую ручную тележку для грузов – «кравчучку», которая в начале 90-х годов была своеобразным символом предпринимательства. Высота тележки составляет 5 метров, ширина – 2 метра. Для создания «кравчучки» использовали водопроводные трубы и десятки метров ткани. На ее изготовление ушло более двух недель. Также на площади пройдет концерт с участием исполнителей города, а также украинского дуэта «НеАнгелы». Праздник завершится фейерверком.

СПРАВКА. «Кравчучка» – шутливое название разновидности ручной тележки для перевозки грузов, которая представляет собой складную L-образную раму с двумя колесами, на которую кладется сумка, мешок или ящик. В отличие от других средств перевозки она удачно сочетает простоту изготовления, компактность и грузоподъемность.