«Социальная карта крымчанина» обслуживается на 811 объектах

К  республиканской программе «Социальная карта крымчанина» присоединились 811 объектов торговли, сферы услуг и аптек. Об этом сообщает Главное управление  информационной политики Совета министров АРК.
По состоянию на 31 августа, в частности,  владельцев соцкарт обслуживают 476 объектов торговли, 103 объекта сферы услуг и 232 аптек. В целом с начала реализации программы количество объектов-участников увеличилось в 3,3 раза.
В рамках реализации программы «Социальная карта крымчанина» заключены Меморандумы о взаимопонимании в курортных селах и поселках Большой Алушты, Ялты, Евпатории, Судака, Феодосии.
Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной Программы «Социальная карта крымчанина». Программа разработана по инициативе правительства республики. Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой от 3-х до 7-ми процентов. 11 июня в Крыму льготным категориям граждан начали выдавать «Социальные карты крымчанина».