В Крыму в двух ДТП пострадали туристы из России

За сутки в Крыму произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали российские туристы, сообщает пресс-служба Главного территориального управления МЧС в АРК.

Первая дорожная авария произошла днем 30 августа на 18 км трассы Ялта – Севастополь. В районе автозаправки столкнулись два автомобиля – «Лада» и «Chevrolet». В результате ДТП погибла 25-летняя россиянка, жительница Казани, еще два человека – 32-летний житель Симеиза и 52-летняя жительница Казани – были госпитализированы в Ливадийскую больницу.

Вечером того же дня в Ленинском районе на трассе Керчь – Феодосия произошла еще одна авария. Спасателям пришлось проводить работы по деблокированию пострадавшего из автомобиля «БМВ». В результате ДТП погиб 23-летний житель Свердловской области (Россия), молодой человек получил серьезную травму – перелом основания черепа – и скончался в машине скорой помощи. Еще 4 человека – жители Свердловской области, Екатеринбурга (Россия) и Керчи – были госпитализированы, в том числе беременная 30-летняя женщина.