Эксперт не исключает дискредитации выборов со стороны оппозиции

Крымский политолог Владимир Джаралла считает, что за неимением реальных шансов на победу на выборах депутатов Верховной Рады Украины оппозиционные силы в Крыму будут увеличивать агрессивную тактику.

Он отметил, что сегодня Партия регионов имеет электоральную поддержку в Крыму, потому что в своей предвыборной программе декларирует конкретные задачи и ставит выполнимые цели. «Другими словами, есть основной игрок на этом поле, который может взять главный приз. Партия регионов строит свою избирательную кампанию на конкретных делах и проектах, а не на абстрактных планах на будущее. Оппозиционеры в данном случае выглядят достаточно странно. Их поведение построено, прежде всего, на максимальной мобилизации своих сторонников в тех регионах, где они уверены, что доминируют, и на очень ожесточенной борьбе с Партией регионов, переходящей различные рамки», – отметил он.

Политолог не исключает, что оппозиция увеличит агрессивную тактику и попытается дискредитировать результаты выборов. «Уже сейчас налицо многочисленные черты истеричности, поэтому следует ожидать еще большего количества и критики, и попыток обнаружить и создать на пустом месте проблему. То есть вся кампания оппозиции построена только на одном – что называется «взять на слабо» нынешнюю власть, что выглядит немного смешно, так как по отношению к власти это достаточно сложно», – считает политолог.