Для больницы Джанкойского района купят новый рентгеновский аппарат

Из крымского бюджета выделят средства на приобретение современного рентгеновского аппарата для Азовской районной больницы Джанскойского района. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

«Оборудование, которое сейчас имеется в больнице, морально устарело. Поэтому в ближайшее время мы решим вопрос финансирования и купим новый рентген», – отметил премьер автономии  Анатолий Могилев на встрече с медицинскими работниками больницы 31 августа.

В сферу обслуживания больницы входит 5 сельских и один поселковый совет. В целом районная больница обслуживает более 40 тыс. пациентов. При этом в распоряжении больницы имеется только один автомобиль скорой помощи 1994 года выпуска. Председатель Совета министров сообщил, что в текущем году в Крыму закупается партия автомобилей скорой помощи, один из которых может быть передан Азовской больнице. «Автомобили будут распределены между всеми городами и районами Крыма. Однако учитывая значение Азовской больницы для жителей Джанкойского района, автомобиль учреждению необходимо предоставить в обязательном порядке», – добавил Анатолий Могилев.

По словам министра здравоохранения АРК Александра Каневского, закупаемые автомобили скорой помощи будут укомплектованы современным оборудованием. Кроме того, на медикаментозное оснащение автомобилей скорой помощи в Джанскойском районе в текущем году предусмотрено порядка 450 тыс. грн.